Слинг - это комфортно и безопасно!

Слинг — это комфортно и безопасно!

Малыши очень любят, когда их носят на руках. Целостная картина их мира немыслима без тактильного ощущения маминой любви. Именно поэтому на протяжении всей истории человечества активно развивались всякие приспособления для переноски маленьких детей. Женщины носили младенцев в платках, шалях, подолах и в специальных домотканых рюкзачках.

Однако после изобретения колясок мамы постепенно забыли о бабушкиных платках. И появление в конце ХХ века слингов произвело настоящую революцию в сознании родителей. Молодёжь яростно отстаивала «изобретение», старшее поколение не менее страстно указывало на свой «колясочный» опыт.

Такие разные слинги…

Следует отметить, что существует несколько разновидностей современных слингов:

  • слинг с кольцами;
  • слинг-шарф;
  • слинг-карман;
  • слинг-труба;
  • май-слинг;
  • омбухимо.

Модели различаются по крою, способу фиксации и длине полотна. Невозможно сказать, какой слинг лучше или хуже. Каждая мама выбирает модель, оптимально подходящую именно ей. Да и малыши часто оказывают предпочтение лишь одному из слингов. Некоторые родители приобретают несколько разных вариантов на все случаи жизни.

Слинги выпускают многие компании, специализирующиеся на товарах для детей. Одной из самых удачных моделей по праву считается рюкзачок Manduca, являющийся удачной комбинацией слинга и «кенгуру».

В чём преимущества слингов?

Популярность слингов обусловлена желанием родителей вести активный образ жизни даже после появления в семье маленького ребёнка.

Нежно прижав к себе малыша с помощью слинга, мама может:

  • заниматься домашними делами;
  • ходить в гости, по магазинам и музеям;
  • при необходимости покормить кроху в общественном месте, закрывшись от нескромных взглядов.

Ношение слинга не доставляет взрослому никаких неудобств.

Правильно надетый слинг обеспечивает равномерное распределение нагрузки на спину и плечи.

Слинг полезен не только для мамы, но и для малыша, который будет чувствовать себя в полной безопасности. Кроме того, подросшие детки с удовольствием смотрят по сторонам, выглядывая из надёжного слинга.

Следует отметить важную роль слингов в профилактике дисплазии тазобедренного сустава у маленьких детей. Чем раньше ножкам ребёнка будет придаваться положение разведения, тем меньше вероятность развития данной патологии.

Находясь в слинге любой модификации, малыш располагается именно так, как советуют педиатры для предупреждения появления дисплазии.

Что же касается недостатков, то их практически нет: правильно завязанный слинг является абсолютно безопасным и физиологичным как для мамы, так и для малыша.

Слинг — это уникальная возможность для мамы вести активный образ жизни, не расставаясь с малышом и обеспечивая ему максимальный психологический и физиологический комфорт.