Спальный мешок для малыша

3 апреля 2011

Поздний вечер, ребенок давно мирно спит, наконец улеглись и родители. Тишина, только иногда ребенок начинает ворочаться, сбивая одеялко. Раскрылся, замерз, проснулся и начал хныкать. Сонная мама с трудом его успокаивает, укладывает, но снова ненадолго - ребенок снова ворочается и сбивает одеяло. И так может продолжаться до утра. В итоге - вся семья не выспалась, все раздражительные и нервные.

Для многих будет открытием, что педиатры вообще не рекомендуют в первые месяцы жизни ребенка использовать для детской кроватки перины, подушки и одеяла. Как же быть? Укладывать ребенка спать в ползунках и не давать телу по ночам отдыха от одежды?

Предлагаем решить проблему раз и навсегда - использовать спальный мешок для ребенка. В спальном мешке ребенок может свободно ворочаться без риска раскрыться и переохладиться. Спальный мешок не стесняет движений, позволяет принять удобную для сна позу.

Разумеется, предпочтительнее использовать спальный мешок из натуральных волокон - биошерсти или органического хлопка. Эти материалы хорошо сохраняют тепло, очень приятны на ощупь и отличаются невероятной мягкостью. К тому же они исключают возникновение аллергий и воздействие вредных веществ и красителей на кожу малыша.

Разнообразие моделей спальных мешков для детей позволяет выбрать оптимальный вариант, наиболее соответствующий потребностям и родителей, и ребенка.

Для самых маленьких удобно использовать спальный мешок с рукавами и резинкой по низу, позволяющей оперативно поменять подгузник. Он изготовлен из сверхмягкого хлопкового трикотажа, поэтому практически неощутим на теле. Например, такой как спальный мешок Frugi.

Многим понравится и спальный мешок из шерстяной махры с рукавами и застежкой сверху донизу, сосборенный в талии и просторный внизу. Например, такой как спальный мешок с рукавами Cosilana.

Модель шерстяного спального мешка на бретелях, плотно охватывающего грудку и не стесняющего движений ног порадует разнообразием расцветок, а при использовании покорит своей практичностью. Например, такого как спальный мешок Disana.

Использование спальных мешков для малышей оправдано, поскольку совершенно безвредно, очень удобно и полезно и для детей, и для родителей. Рекомендуем подойти к вопросу спокойного сна всей семьи вдумчиво и выбрать наиболее подходящую модель.